收藏本站 手機站 微信公眾號
當前位置:部落冲突6本最强布局排行 > 省內旅游

跟團游 線路編號:8000719

部落冲突腾讯版下载安装:河源萬綠湖鏡花緣、龍源溫泉、梅州客天下、葉帥故居3日游

這是一次清新浪漫紅色之旅!泡溫泉、看美景、嘗美食,永遠都是假日休閑的主旋律。趕緊來放松下吧!河源梅州客家風情走起,這是一座依山傍水的城市,這更是一座山清水秀的好地方,絕對客家,絕對休閑!

468原價:¥888(立省420元)
99%
滿意度
1318
體驗人數
7
評論人數
剩余時間:00小時00

交通信息:

出團時間:

出發城市:深圳

行程安排行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

第一天:深圳——鏡花緣——龍源溫泉

08:00-10:30 乘空調旅游汽車出發前往河源(途經惠州)。

11:00-12:00 前往餐廳用中餐(用餐時間60分鐘)。

12:00-12:40 前往【鏡花緣風景區】。

13:00-15:00 游萬綠湖最具特色的小島:【鏡花緣風景區】:(游覽時間2.5個小時):以古典神話名著之一的《鏡花緣》為文化底蘊;通過將中國古典神話與自然環境巧妙的融向游人展現出一個令人神往的世外桃源景象。逛紅顏洞、沾仙氣---體驗曲折迷離的神秘游幻之卷;于鏡花緣女兒國——欣賞大型客家歌舞表演。觀水中之島—愿望島,綠水環抱,水色一日三變。穿越仙緣橋,漫步于島嶼,倍感山寧、地靜、水柔,于一幽處獨坐或約友人閑情對弈,更心平神靜,悠悠若仙!

鏡花緣風景區
鏡花緣風景區

15:00-16:00 前往高埔崗龍源溫泉旅游度假村(車程30分鐘)

16:00-18:30 浸泡【龍源溫泉】(可泡30-35個溫泉池,景區停留時間2小時):總投資3億元人民幣,是一個以“世為主題,設計新穎獨特,布局造型精巧雅致,自然景觀與人文景觀完美結合,是一年四季游客都可參與活動的極佳旅游溫泉度假村。溫泉水質清澈、無味,溫度為36~68°C,屬碳酸鈣泉,其豐富的游離二氧化碳和微量元素含量為廣東之最;分為中國區、日本區、歐洲區:

日本浴區別利用自然的山石、小溪、跌水等展現出東瀛特有的園林景觀,用枯山水的手法,以“枯”“寂”為美。在男女天體浴區則營造出“天人合一”的自然環境。

中國浴區盛攬了中國特有的造山理水手法,體現皇家華貴氣質,用天然漢白玉材料建造的華清宮、九龍湯代表的大唐芙蓉盛世,各種中藥、針灸理療等溫泉池。

歐洲浴區:別具特色的溫泉浴場給您帶來舒適松弛的享受,讓您盡情享受沐浴帶來的身心愉悅,真正體驗歐洲溫泉沐浴風格的奇妙感受!分羅馬館、德國館、芬蘭館、約旦館。

水上娛樂區:2萬平米,三彩水上滑道,風馳電掣,急流勇進,3千平米大型山泉游泳池,幾十種互動游戲,盛大狂歡。

龍源溫泉
龍源溫泉

19:00-20:00 用晚餐。

20:00-20:30 河源市沿江路新豐江畔觀看亞洲第一高音樂噴泉;噴泉集聲、光、水、色于一體,由主噴和副噴兩部分組成。主噴169米的水柱直沖云霄,氣勢雄偉,蔚然壯觀。

20:30-21:00 市區入住酒店。

第二天:客家博物館——葉劍英故居

08:30 酒店叫醒。

09:00-10:00 前往餐廳用早(用餐時間30分鐘)。

10:00-12:30 前往世界客都—梅州。

12:30-13:30 用午餐。

14:00-15:00 參觀【中國客家博物館】(周一閉館),投資1.3億元人民幣,建筑面積1.5萬平方米的博物館,以全球大客家的角度,以“客從何來、客家風情、地標圍屋、人文秀區、客家騰飛”五部分,主題展覽《客家人》。多角度詮釋全球客家歷史,深層次展陳客家民俗,全方位展示客家文化,是中國規模最大的客家博物館。

中國客家博物館

15:00-17:00 前往雁洋鎮【葉帥故居】(約30分鐘車程,活動停流時間1個半小時)葉劍英元帥故居位于梅縣雁洋鎮雁上村,距梅州市區33公里,是一幢普通農舍,屬于典型的客家圍屋。故居室內陳設簡樸,有葉劍英當年用過的床板臺凳等生活用品,1989年被列為廣東省重點文物?;さノ?。為緬懷無產階級革命家、軍事家葉劍英元帥的光輝業績,海內外鄉親捐資在故居旁興建了“葉劍英元帥紀念館”。

葉帥故居
葉帥故居

17:30-18:30 用晚餐。

19:00 市區入住酒店。

第三天:梅州客天下

08:00 酒店叫醒。

08:30-09:00 前往餐廳用早(用餐時間30分鐘)。

09:30-11:30 前往游覽“世界客都、文化梅州”的重點工程——【客天下產業園】(游覽約30分鐘);客天下產業園位于梅州市梅江區三角鎮東升村圣人寨,總占地面積2000公頃,投資約30億元,游全球首個客家金鼎、客家山寨、客家人銘、純銅制作的客家圩日圖等景點。

客天下產業園
客天下產業園

12:00-13:00 前往餐廳用餐。

14:00 結束愉快行程,乘車返回溫馨家園。

團費說明

【團購費用】

成人468元/人; 1.1米以下小童230元/人,含半價餐,不占床位,有門票超高自理)

【費用包含】

1、交通:按實際參團人數安排空調旅游巴士;
2、景點:行程表內所列的景點第一道門票;
3、住宿:當地三星或四星酒店;
4、用餐:五正二早餐;
5、保險:累積20萬的責任險和意外險。

【費用不包含】

1、自費項目:全程無自費(不參加不退費)
2、行程外私人所產生的個人費用;
3、景點內游覽車費用,園中園門票;
4、單男單女房差:標160元/人。

【集合地點】

8:00上海賓館

注意事項

1、兩人入住一間標準雙人房,若出現單男單女,能拼則拼房(將安排與其他同性團友同房),對方客人如不接受此種方式或沒有同性團友拼房,請補房差;
2、請游客帶身份證原件;
3、請注意保管好自己的財物,如有發生財物丟失旅行社不承擔責任;
4、如遇旅游旺季,各景點、餐廳游客較多,可能會出現擁擠、排隊等候等現象,因此給您帶來的不便敬請諒解;
5、本行程為參考旅游行程,旅行社有權根據實際情況對行程游覽先后順序作出合理調整,如遇旅行社不可控制因素(塌方、塞車、天氣、車輛故障等原因)造成行程延誤或不能完成景點游覽或影響來回程的交通時間,旅行社負責協助解決或退還未產生的門票款,由此產生的費用游客自理,旅行社不承擔由此造成的損失及責任。

溫馨小提示:

1、出游時建議穿著便裝與防滑鞋;
2、太陽較大時建議涂防曬霜,及時補充水分;
3、請隨身攜帶有效證件,以便入住酒店順利;
4、貴重物品請妥善保管。

以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。
購買流程
【免責申明】

① 本線路圖片為游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的風、那片云、醉貓、阿笨的熊 等人共同分享提供,圖片僅供學習、參閱,與本站立場無關。

② 本網轉載其他媒體圖片是為傳播更多的信息,不代表本網觀點,本網不承擔此類圖片侵權行為的連帶責任。

③ 本網圖片如有侵權,或有不符合事實,或影響到您利益,或其它任何問題,請及時告知,本站立即刪除。

特別注意:本站所提供的攝影照片,插畫,設計作品,如需使用,請與原作者聯系,版權歸原作者所有。

人工客服
姓名:何小姐vip5
客服專線:0755-88868209
24H總機電話:4006-526-536

客服簡介:您好,歡迎您的光臨,更多團期,更多優惠,請直接聯系我們,我們將竭誠為您服務……

<